понедельник, 30 января 2012 г.

Кризис - отправная точка

Александр Шиляев

Тяжелые времена располагают, чтобы задуматься, как мы жили и как жить дальше. Так или иначе все к такому анализу прибегают, но в итоге все равно каждый своим умом вынужден доходить. У всех это по-разному получается. И из кризиса все по-разному выходят.

Вот лишь три текста на эту тему. Первый - от журналиста из газеты New York Times. Average Is Over, 24.01.2012.

Второй - от действующего президента крупнейшей экономики мира. Remarks by the President on College Affordability, Ann Arbor, Michigan, 27.01.2012.

Третий - от кандидата на пост президента страны, пытающейся занять в мировой экономике и политике подобающее ей место. Нам нужна новая экономика, 30.01.2012.

Я по одной причине поместил их здесь вместе. Если вы их прочтете, то заметите, что все три текста объединяет одна общая мысль: как бы там ни было, кто бы чем ни решил заниматься и какие бы приоритеты для экономики своей страны ни выбрал, но отныне и впредь будущее страны и ее граждан будет всецело зависеть всего лишь от одной отрасли, и эта отрасль - образование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нестраховой случай

Американцы опять как мураши неутомимо трудятся над надуванием очередного пузыря. На сей раз в страховой сфере (опять финансовый сектор, бол...