пятница, 16 ноября 2012 г.

Задание Обаме

Александр Шиляев

Восстановление экономики США идет, мягко скажем, ни шатко, ни валко. Хотя в советах со всех сторон недостатка нет, на практике все оказывается далеко не так гладко, как у советников и советчиков на бумаге и на словах.

Другими словами, переизбранному на второй срок президенту Бараку Обаме будет чем заняться в грядущие "ещё четыре года". Эксперты Brookings Institution определили десять первоочередных проблем и соответственно задач, которые стоят перед Обамой в полный рост, и решения которых ждет от него американский народ. Да, и чего греха таить, весь мир.


Собственно, ничего нового люди не ждут, болит все то же самое, что и у других большей частью: рабочие места, система здравоохранения, проблема долга и дефицита бюджета, совершенствование регулирования в финансовой сфере, решение жилищной проблемы и др. В общем, если кому любопытно -- море профессиональных статей от одного из наиболее авторитетных мировых think-tank'ов; жмите на картинку, а потом на ссылку к интересующей вас теме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нестраховой случай

Американцы опять как мураши неутомимо трудятся над надуванием очередного пузыря. На сей раз в страховой сфере (опять финансовый сектор, бол...